Programação

As inovações e tecnologias do agronegócio passam por aqui.

  • Adilson Junior
  • ADAMA Brasil
  • Aldo Merotto Junior
  • Socidade Brasileira de Ciência das Plantas Daninhas
  • Alessandra Decicino
  • Especialista em Gestão Agro
  • Amanda Brene
  • ADAMA Brasil
  • André Galletti
  • Integrada Cooperativa Agroindustrial
  • Andrea Cordeiro
  • Consultora em Commodities Agrícolas
  • Aretuza Negri
  • Ela é do Agro
  • Arnold Schumann
  • Florida University
  • Blu Putnam
  • Bolsa de Chicago | CME Group
  • Carina Rufino
  • Embrapa Soja
  • Carla Rossato
  • Agropecuária Rossato & Filhas
  • Cleber Soares
  • Ministério da Agricultura
  • Cristiano Trein
  • Agência Espacial Brasileira
  • Danieli Rodrigues
  • Diretora de Gestão de Pessoas ADAMA Brasil
  • Eduardo Fermino
  • Instituto Agronômico do Paraná
  • Eliane Dias Quintela
  • Embrapa Arroz e Feijão
  • Elizeu Vicente dos Santos
  • Cocamar Máquinas Concessionária John Deere
  • Fábio Teixeira
  • Hypercubes
  • Fabrício Bastos
  • FLOWAN Coaching e desenvolvimento humano
  • Fellipe Lima
  • IT-One
  • Francisco Jardim
  • SP Ventures
  • Gianne Giovanini Barbieri
  • Fazenda Sumatra
  • Guilherme Bulla Zago
  • COCAMAR
  • Guy Tsumanuma
  • Smart Value
  • Jônadan Ma
  • GBF Global
  • Julio Franchini
  • Embrapa Soja
  • Keiichi Harasaki
  • TCS Tata Consultancy Services
  • Kieran Gartlan
  • The Yield Lab
  • Laércio Dalla Vecchia
  • Produtor Rural
  • Lisiane Rocha Czech
  • Sistema FAEP/SENAR - PR
  • Luis Camisasca
  • Alvarez & Marsal
  • Manfred Leoni Schmid
  • Comissão de Sementes e Mudas do Paraná e ABRATES
  • Marcelo Canteri
  • Universidade Estadual de Londrina
  • Márcio Reis
  • EFEITOAGRO Consulting
  • Marcos Pontes
  • Ministério da Ciência, Tecnologia e Inovações
  • Marcos Rafael Nanni
  • Universidade Estadual de Maringá
  • Mariely Biff
  • Consultora em Agronegócios
  • Mariluce Teixeira Duarte de Anchieta
  • Fazenda Camargo de Anchieta
  • Mauro Miyashiro
  • Instituto Eldorado
  • Melissa Martin Fernandez
  • ADM América Latina
  • Milton Paes
  • TCS Tata Consultancy Services
  • Mohan Venkatraman
  • Olam
  • Nish Majarian
  • Agrian Califórinia
  • Patricia André de Camargo Ferraz
  • Registradora de Imóveis, Títulos e Documentos e Civil de Pessoa Jurídica
  • Paulo Bernadock
  • Ericsson
  • Pellisson Kaminski
  • Sistema FAEP/SENAR - PR
  • Piercristiano Brazzale
  • Brazzale Dairy Company
  • Rafael Bressan
  • Instituto SENAI de Tecnologia da Informação e Comunicação
  • Raj Khosla
  • Colorado State University
  • Rejane Pinto Guedes Dutra
  • Fazenda Nova Ouro Fino
  • Renan Salvador
  • Trace Pack
  • Renata Marom
  • Renato Costa
  • Ericsson
  • Renato Watanabe
  • COCAMAR
  • Ricardo Rodrigues
  • T-Systems
  • Richard Machado
  • Agrian Inc
  • Roberson Marczak
  • ADAMA
  • Roberta Paffaro
  • Bolsa de Chicago | CME Group
  • Rodrigo Alff
  • Climate FieldView
  • Rodrigo Tsukahara
  • Fundação ABC
  • Samyra Baldassin
  • xarvio Digital Farming Solutions
  • Sindhuja Sankaran
  • Washington State University
  • Suelen Pontelo
  • Fazenda União
  • Susan Sutherland
  • Bolsa de Chicago | CME Group
  • Tereza Cristina
  • Ministério da Agricultura
  • Tiago Fontes
  • Huawei
  • Ticiane Figueirêdo
  • Especialista em Crédito Agro e Operações de Barter
  • Vinicius Fiori
  • Ericsson
  • Vitor Zanin
  • Engenharia da Computação e Tecnologias




Promoção e Realização


INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL

6 a 13 de novembro de 2020

EVENTOS 100% DIGITAIS

MAIS INFORMAÇÕES